Лавров опять забыл выключить после выступления микрофон — что выдал на этот раз

23 июня 2026 в 1782211380
Серафима Птушкина / «Зеркало»

Глава МИД России Сергей Лавров во вторник, 23 июня, участвовал в заседании круглого стола на тему «Украинский кризис. Истинные цели и роль Запада». После своего выступления, ожидая вопросы от журналистов, политик, видимо, забыл выключить микрофон, переговариваясь с сидящим рядом собеседником.

This browser does not support the video element.

«Нет, к х*рам собачьим все уже», - отчетливо произносит Лавров в момент, когда модератор мероприятия интересуется у зала, есть ли желающие задать вопросы главе МИД по поводу его выступления. И желающий находится - это журналист из Йемена.

Из фрагмента видео, опубликованного телеграм-каналом «Смотри», непонятно, выразил ли таким образом российский дипломат свое нежелание отвечать на вопрос журналиста, или фраза касалась темы разговора Лаврова с его собеседником.

Напомним, достоянием общественности и раньше становились недипломатические выражения главного российского дипломата. Так, в августе 2015 года на пресс-конференции с министром иностранных дел Саудовской Аравии Сергей Лавров в момент, когда синхронист переводил его слова на арабский, тихо, но разборчиво сказал в микрофон «Дебилы, бл*дь».

Как еще Сергей Лавров прославился своей несдержанностью при общении с некоторыми коллегами и журналистами, «Зеркало» вспоминало здесь:

«Who are you to f***g lecture me?» Как глава МИД России общается с коллегами и журналистами

Полная версия